СубботаСб, 27 апреля 03:09 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,01 ▼-0,12 EUR 98,72 ▲0,01

Фестиваль «Щит России» пройдет в ноябре

27 октября 2011 года, 14:08

Традиционный Всероссийский Фестиваль авторской и военно-патриотической песни «Щит России» будет проводиться со 2 по 4 ноября в Нижнем Новгороде и Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Он приурочен ко Дню народного единства. Главная цель - воспитание духовно-нравственных качеств у граждан России, формирование и развитие активной гражданской позиции и патриотизма у молодежи, поддержка и популяризация профессионального и самодеятельного музыкального песенного творчества.

Задачи фестиваля: выявление одаренных авторов и исполнителей военной и патриотической песни и оказание содействия их продвижению на всероссийскую сценическую площадку; расширение круга авторов и исполнителей военно-патриотической песни из числа военнослужащих и членов их семей; приобщение молодежи к военно-патриотической тематике в их авторском музыкальном и песенном творчестве.
Организатором фестиваля «Щит России» в Дзержинске являет Нижегородская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - Инвалиды войны при содействии Администрации Дзержинска.

3 ноября в 9:00 во Дворце культуры химиков состоится торжественное открытие фестиваля, а с 9:30 до 18:00 пройдут творческие конкурсы-концерты лучших музыкальных ансамблей, солистов и исполнителей авторской песни.

4 ноября в 10:00 в ДКХ начнется гала-концерт лауреатов фестиваля. В этот же день в Нижнем Новгороде состоится заключительный гала-концерт фестиваля.

Вход свободный.

Автор: Корр. Катерина Ткаченко



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Общество
24 нижегородских предприятия заключили соглашения с минздравом по оздоровлению своих работников
Реализуется региональная программа «Укрепление общественного здоровья».
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Денис Чучко — о фестивале INTERVALS
Возрастное ограничение: 6+.