ПятницаПт, 29 марта 17:19 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Фестиваль «Арт-овраг» пройдет в Выксе

30 мая 2011 года, 18:53

Фестиваль «Арт-овраг» пройдет в Выксе с 3 по 5 июня. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщила администратор фестиваля Дарья Хадина.

В программу фестиваля войдут открытие скейт-парка; мастер-классы по анимации и граффити; Break dance и Hip-Hop; совместные выступления рэп команд из Москвы, Выксы и других городов; интерактивная мастер-лаборатория по аудивизуальному искусству; мастер классы по виджеингу; представление коллекции актуального видео арта признанных молодых авторов из России, а также лучших работ зарубежных авторов на большом экране.

Как отметила Дарья Хадина, практические занятия с художниками пройдут в течение всех трех дней фестиваля. Для детей от семи лет пройдут мастер - классы по созданию анимационных фильмов.

Группа художников ArtBrathers проведет мастер-класс по граффити и живописи. В программе - граффити-класс, 3D рисунки на асфальте. Художники проведут трехдневный мастер-класс по техническим приемам и средствам выразительности в монументальной живописи и графике в результате мастер-класс участники станут соавторами монументальной композиции и граффити длинной в 30 метров.

Кроме того, пройдут выступления роллеров, скейтеров и райдеров. На большом экране пройдет современный видео арт - показ фильмов Грегори Кольберта и Збигнева Рябчинского. На площадке скейт-парка устроят танцевальный конкурс Break-dance Battle & Hip-hop dance Battle, а так же конкурс современной рэп-музыки.

Фестиваль пройдет под лозунгом «Сделай арт на свой стрит! Забудь про стимуляторы!»

Автор: Корр. Ксения Лоскунина



Картина дня
Рекомендуем