ФАС выиграла дело против «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт»
20 октября 2009 года, 16:35
Суд удовлетворил иск Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы к ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт». Об этом журналистам заявил начальник УФАС по Нижегородской области Михаил Теодорович на пресс-конференции во вторник, 20 октября.
Напомним, что речь идет об установлении и поддержании необоснованно высоких розничных цен на автомобильный бензин и дизельное топливо, которые были реализованы в Нижнем Новгороде в период с 1 сентября по 17 декабря 2008 года. В феврале 2008 года УФАС возбудило дело против данной компании.
В свою очередь генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» Андрей Спирин был не согласен с таким решением.
Как отметил помощник руководителя ФАС России Алексей Кожевников, на федеральном уровне большая часть подобных процессов уже закончена и около половины из них ФАС выиграла.
Автор: Корр. Ирина Козлова