ВторникВт, 8 сентября 21:51 16+
Сейчас  °C
USD$ 86,19 ▼-0,40 EUR 100,17 ▼-0,40

ФАС призывает снизить тарифы на стационарную телефонную связь

8 декабря 2011 года, 12:53

Федеральная антимонопольная служба выступила с инициативой о снижении тарифов на стационарную телефонную связь. Об этом сообщил заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин в четверг, 8 декабря.

Свои предложения ФАС направит в правительственную комиссию по транспорту и связи (правительство РФ). Причиной данных действий со стороны ФАС стала ценовая разница в тарифах на сотовую и стационарную связь - сотовые операторы предлагают более дешевые услуги по местной, внутрироссийской и международной связи. Превышение платы за услуги стационарной связи над платой за услуги сотовых операторов по разным категориям может составлять от 110% до 400%.

«Регулировать тарифы на стационарную связь должны органы по тарифному регулированию, но такой инициативы от них поступало. Этим вопросом стали заниматься мы», - заявил Анатолий Голомолзин.

Автор: Корр. Никита Дедков

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Взгляд изнутри: два исторических дома восстановили на Сенной площади
Инвестор вложил в работы более 150 млн рублей.
Экономика
Максим Протасов: Нижегородская область хорошо известна высоким качеством своей продукции
9 региональных торговых марок уже имеют российский Знак качества.
Спорт
Опубликованы фото с презентации новой «Volga Арены» в Нижнем Новгороде
Через неделю хоккеисты «Торпедо» проведут здесь свой первый домашний матч.
Общество
Алкоголь разрушает организм: механизмы вреда для здоровья
Сокращение потребления алкоголя — насущная необходимость для общества.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться