ПятницаПт, 4 сентября 00:37 16+
Сейчас  °C
USD$ 86,89 ▼-0,11 EUR 100,60 ▼-0,23

Электричка насмерть сбила шестиклассника в Балахнинском районе

18 октября 2011 года, 15:25

электричка весна

Школьник погиб под колесами электропоезда в Балахниском районе Нижегородской области в понедельник, 17 октября. Эту информацию корреспонденту РИА «Время Н» подтвердила инспектор подразделения по делам несовершеннолетних на станции Балахна Елена Астахова.

По ее словам, 12-летний ребенок был сбит электричкой утром около станции Трестьяны.

По предварительной информации, мальчик сел в рейсовый автобус 108, на котором ежедневно ездил в школу в Правдинск, но обнаружил, что забыл дома проездной билет.

Кондуктор высадила ребенка из автобуса на следующей остановке. Тогда школьник позвонил маме и спросил совета. Мама направила сына к бабушке с дедушкой, для того чтобы взять у них денег на проезд. Но родственников дома не оказалось, поэтому ребенок решил вернуться за проездным билетов домой в Трестьяны.

Шагая по железнодорожным путям, сын снова позвонил маме, на что она ответила, чтобы тот немедленно уходил с рельсов, но ребенок родительского совета не послушал.

В это время проезжала скоростная электричка. Машинист подавал мальчику сигналы, но тот на них не реагировал, поскольку слушал музыку в наушниках. От удара ребенок погиб на месте.

По обстоятельствам произошедшего проводится проверка, после чего дело будет передано в прокуратуру.

Автор: Корр. Милена Черевко

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Взгляд изнутри: два исторических дома восстановили на Сенной площади
Инвестор вложил в работы более 150 млн рублей.
Культура
Надежда Шевелилова: если не сложится система популяризации книги и чтения, мы рискуем упустить целое поколение
По мнению директора Нижегородского регионального отделения Союза писателей России, нужна системная работа по популяризации книгочтения на уровне всей страны.
Эксклюзив
Прижизненную публикацию Пушкина из собрания Волконского нашли в Нижнем Новгороде
Нижегородскому букинисту попал в руки недописанный вариант поэмы «Руслан и Людмила».
Эксклюзив
Сергей Климов: «Ассоциация производителей и поставщиков ЖКХ призвана способствовать развитию качественной городской среды»
О деятельности Ассоциации производителей и поставщиков жилищно-коммунальных услуг Нижегородской области, а также о том, насколько эффективно выполняют работу ДУКи в интервью ИА «Время Н» рассказал председатель Ассоциации Сергей Климов.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться