ЧетвергЧт, 25 июня 08:01 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

ЕГЭ по истории могут сделать обязательным

15 сентября 2014 года, 10:32

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) будет совершенствовать контрольные измерительные материалы (КИМ) единого госэкзамена по истории. Об этом сообщается на сайте НИРО со ссылкой на главу Рособрнадзора Сергея Кравцова.

По его словам, необходимо достичь того, чтобы учебники по истории соизмерялись с КИМами и историко-культурным стандартом.

Кравцов напомнил, что в 2014 году ЕГЭ по истории сдавало более 20% выпускников школ. «Полученные результаты дают нам основание для анализа ситуации с преподаванием истории в школе, по совершенствованию качества образования», — сказал глава Рособрнадзора.

Кроме того, он пообещал рассмотреть предложение о введении истории в перечень обязательных предметов для сдачи ЕГЭ выпускникам школ. По словам Сергея Кравцова, технологически эта задача может быть реализована, но необходимо проанализировать, когда такой экзамен может быть введен, будет ли он базового или профильного уровня.

Заметим, что с 1 сентября преподавание истории в школах началась по новой концепции.

Напомним, результаты ЕГЭ-2014 в Нижнем Новгороде выше, чем в среднем по России.

Автор: Корр. Александр Михайлов

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться