ПонедельникПн, 29 апреля 05:05 16+
Сейчас  °C
USD$ 91,78 EUR 98,03

«Единую Россию» поддержало больше нижегородцев, чем в 2006 году, — Шанцев

14 марта 2011 года, 17:46 Тема: Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области V созыва  

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель ЗСНО Виктор Лунин и депутат Государственной думы РФ Ольга Носкова сообщили о результатах голосования по региональному списку партии «Единая Россия» на пресс-конференции в понедельник, 14 марта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам Валерия Шанцева, эти выборы ознаменовались двумя важными моментами: высокой явкой избирателей и убедительной победой «Единой России». Явка избирателей весной-2011 составила 44% (против 35% явки 5 лет назад). «Общий показатель Единой России по сравнению с показателями 2006 года, остался на прежнем уровне (43,9% - пять лет назад, 42,98% - 2011 год), то есть более 60% мест в Законодательном собрании получила Единая Россия, - заявил губернатор. - По сравнению с 2006 годом, за партию проголосовало 514 тысяч человек, что на 127 тысяч больше, чем на прошлых выборах. За последние годы регион пережил экономический кризис, аномальное лето и пожары, обильные снегопады, - все это, конечно, не могло радовать население. Но, несмотря на все эти объективные трудности, люди проявили гражданскую активность и пришли на избирательные участки. Это результат адекватной политики, проводимой последние 5 лет в Нижегородской области, реализации масштабных партийных проектов Единой России, получивших доверие граждан».

В нашем регионе, по данным ЦИК, «Единая Россия» добилась более внушительных результатов, чем во многих других регионах, где в день единого голосования проходили выборы в законодательные органы власти:

Нижегородская область - 42,98%

Кировская область - 36,5%

Тверская область - 39, 67%

Оренбургская область - 41,59%.

«Любые выборы - это проверка для партии, - считает Ольга Носкова, - результаты этих выборов - подтвердили верность курса «Единой России».

Кто именно из кандидатов войдет в состав Законодательного собрания, станет известно после заседания политсовета регионального отделения «Единой России», которое запланировано на среду 16 марта. «Явка в 44 процента подтверждает важность самого Законодательного Собрания, - подчеркнул Виктор Лунин. - Она выше, чем на предыдущих выборах в муниципальные органы власти осенью 2010 года. Часто людей призывают проявить гражданскую позицию, это и произошло 13 марта».



Картина дня
Рекомендуем