СредаСр, 27 августа 08:14 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,53 ▼-0,15 EUR 93,37 ▼-1,09

Единоросы распределили посты в ЗакСобрании

29 марта 2011 года, 12:10

ОЗС зимой

Фракция «Единой России» в Законодательном собрании Нижегородской области пятого созыва приняла решение выдвигать на посты заместителей председателя регионального парламента Александра Вайнберга и Евгения Морозова на организационном собрании во вторник, 29 марта. Об этом сообщил руководитель аппарата фракции партии «Единая Россия» в ЗакСобрании Нижегородской области Ольга Щетинина.

Кроме того, фракция будет рекомендовать введение должности еще одного, третьего заместителя спикера регионального парламента.

По словам представителей партии «Единая Россия», будет сформирован организационный комитет, который определит повестку дня первого заседания Законодательного собрания Нижегородской области пятого созыва и другие оргмоменты.

В оргкомитет войдут два человека от фракции «Единая Россия», по одному от фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» и пять человек - от депутатов-одномандатников. «Одномандатники разделены на пять групп, каждая из групп выдвинет одного человека в оргкомитет», - пояснила Ольга Щетинина.

Всего в оргкомитете будет работать 11 человек.

Напомним также, что ранее единоросы рекомендовали на должность спикера ОЗС Евгения Лебедева.

Первое заседание ЗС НО пройдет под председательством старейшего представителя парламента Юрия Старцева.

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Появилась новая информация о ходе строительства станций нижегородского метро
Все работы проходят в штатном режиме.
Спорт
Врач Савицкая дала советы по поводу интенсивности физических нагрузок
С 25 по 31 августа проходит неделя популяризации активных видов спорта.
Эксклюзив
Создание террасного парка: специалисты рассказали о проводимых работах в Почаинском овраге
Там планируется возведение смотровых площадок и детских зон.
Эксклюзив
В Нижнем Новгороде выросла популярность проводного интернета и Wi-Fi
Количество заявок на подключение домашнего интернета растет как от юридических, так и от физических лиц.