«Единая Россия» поддержит фиксацию тарифов на услуги ЖКХ
5 марта 2010 года, 17:52
Руководитель НРО «Единой России» Александр Тимофеев прокомментировал предложение Фонда содействия реформированию ЖКХ зафиксировать уровень тарифов на газ, тепло и воду в трехлетнем федеральном бюджете. Текст комментария распространила пресс-служба РИК НРО партии «Единая Россия».
«На ближайшем заседании президиума мы рассматриваем региональные тарифы на электроэнергию. Эта тема находится под постоянным контролем регионального отделения: мы не просто проводим мониторинг цен и анализируем их составляющие, мы планомерно прорабатываем этот вопрос и пытаемся запустить реальные механизмы снижения затрат, приводящих к подобному ценообразованию», — заявил он.
По его словам, НРО партии на этом не останавливается. Параллельно отделением проводится мониторинг разработки правил предоставления коммунальных услуг и формирования тарифов на услуги ЖКХ.
«Лично я приветствую предложение Фонда содействия реформирования ЖКХ зафиксировать уровень тарифов на газ, тепло и воду в трехлетнем бюджете. Это остановит стремительный рост цен на жилищно-коммунальные услуги и значительно облегчит жизнь нижегородцам. Благодаря этому у населения появится уверенность в том, что беспредел в предоставлении коммунальных услуг можно не просто остановить, но и регламентировать эти изменения законодательно. Партия никогда не дает обещаний, партия гарантирует населению то, что реально может выполнить», — выразил Александр Тимофеев свою точку зрения.
«Мы гарантировали повышение пенсий — и это произошло, мы гарантировали ужесточение контроля за обеспечением граждан качественными продуктами питания и лекарственными средствами — и поддержали закон „О торговле“ и „Об обороте лекарственных средств“. Поэтому взявшись за тарифы, мы доведем эту историю до логического завершения», — заключил он.
Автор: Корр. Алексей Романов