СубботаСб, 20 апреля 12:16 16+

Дзержинский ХК «Уран» выиграл все матчи на домашней арене

13 января 2020 года, 14:32

Дзержинская хоккейная команда «Уран» выиграла все матчи на домашней арене в рамках шестого тура Первенства России среди юношей, зональные соревнования прошли на арене ФОКа «Ока» в Дзержинске в минувшие выходные, сообщают организаторы.

По словам тренера ХК «Уран» Николая Артемова, ребята показали командный дух и провели достойные матчи, в том числе и с нижегородским «Торпедо».

«Именно в игре с дзержинской командой автозаводцы потерпели первое поражение в сезоне из восемнадцати встреч. Кроме того, на игре с самарской „Кометой“, когда наша команда после второго периода проигрывала со счетом 0:3, ребята не опустили руки, проявили характер и произвели так называемый „камбэк“. В итоге — четыре забитых шайбы в ворота соперника за третий период и заслуженная победа», — рассказал он.

Сейчас команда активно готовится к играм в оставшихся турах, которые пройдут в Самаре и Пензе.

Как добавила директор МБУ «ФОК» Нина Аранович, ХК «Уран» — единственная неспециализированная команда, а команда хоккейной секции, работающей в ФОКе.