ВоскресеньеВс, 16 июня 11:38 16+
USD$ 89,07 EUR 95,15

Дзержинский «Химик» разгромил ФК «Арсенал-2» на предсезонных сборах

25 февраля 2015 года, 09:51

Дзержинская футбольная команда «Химик» со счетом 6:2 обыграла тульский «Арсенал-2» в очередном контрольном матче сочинского сбора 24 февраля. Об этом сообщается на сайте ФК «Химик».

Первый гол в матче забил игрок «Арсенала». Но Иван Столбовой реализовал дубль и дзержинцы вышли вперед. За три минуты до перерыва Сергей Шустиков увеличил преимущество «черно-зеленых». Во втором тайме вновь сначала забил «Арсенал», но затем Владимир Ильин трижды поразил ворота тульской команды.

Следующую свою товарищескую игру «Химик» проведет с ФК «Сочи» 25 февраля в 14:00.

Напомним, что в предыдущем контрольном матче «Химик» обыграл «Энергомаш».

Напомним, Нижегородская область вновь вошла в десятку регионов-лидеров рейтинга развития командных игровых видов спорта в России. Таковы результаты нового рейтинга Фонда «Петербургская политика» и газетой «Спорт-экспресс» по итогам первого полугодия 2014 года. Нижегородская область вновь заняла 6-ое место из 83 регионов страны. В настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 ФОКов. В 2014 году заложены еще 7 ФОКов. По данным регионального министерства спорта и молодежной политики, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27%.

Еще больше новостей в эфире круглосуточного телеканала «Время Н» смотрите здесь.

Автор: Корр. Мария Сорокина