ВторникВт, 16 апреля 19:16 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,59 ▲0,15 EUR 99,79 ▲0,06

Дзержинск защитился от «экологической опасности»

29 ноября 2010 года, 17:14

Администрации Дзержинска заняла второе место в областном конкурсе «Дни защиты от экологической опасности», который проходил в регионе с 15 апреля по 5 июня. Об этом сообщает отдел пресс-службы администрации.

В конкурсе участвовали все муниципальные образования области, включая Дзержинск, а также отдельные предприятия и учреждения. В рамках проведения конкурса на территории городского округа были обустроены газоны, ликвидированы несанкционированные свалки, посажены деревья и кустарники, организованы выступления в СМИ на экологические темы.

Кроме того, второе место среди дошкольных учреждений занял один из дзержинских детских садов - МДОУ 127 «Чайка», а МДОУ 10 стал лауреатом конкурса. В 2009 году два учреждения Дзержинска также были названы победителями «Дней защиты от экологической опасности»: МОУ ДОД «Детский сад 108» занял второе место среди детских дошкольных учреждений области, а МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1« - третье место среди школ области.

Автор: Корр. Катерина Ткаченко



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Экономика
Рынок автокредитования в Нижегородской области «разогрелся» до предела
Банки отмечают существенный рост объемов автокредитования по итогам первого квартала.
Общество
Нижегородские архитекторы предлагают развернуть город к реке
И подумать про целостность речного фасада Нижнего Новгорода.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».