Дюжину аварийных домов расселят в Нижнем Новгороде до конца года
6 декабря 2019 года, 15:52
Двухлетнюю программу расселения ветхого фонда в Нижнем Новгороде могут выполнить за год, сообщает пресс-служба городской администрации.
По словам замглавы города Леонида Самухина, первый этап масштабной программы переселения граждан из аварийного фонда включает в себя 12 домов или 250 собственников квартир. С 230 из них уже удалось договориться на предоставление нового жилья или компенсации.
Таким образом городская администрация планирует выполнить программу расселения до конца года.
Напомним, что программа по расселению ветхого и аварийного фонда в Нижегородской области была перевыполнена.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».