ВторникВт, 23 июня 19:16 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Двух нижегородцев задержали за изготовление и сбыт наркотиков

9 июля 2020 года, 11:43

А после этого у них нашли подпольную лабораторию.

Двух нижегородцев задержали за сбыт наркотиков, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ПФО.

Преступление удалось раскрыть после проверки автомобиля, который принадлежит одному из задержанных. Так, в нем во время осмотра полицейские нашли двадцать свертков с порошкообразным веществом.

В дальнейшем во время расследования сотрудники полиции обнаружили в одном из гаражей в Автозаводском районе подпольную лабораторию по производству синтетических наркотиков. В ней находились сами наркотики, прекурсоры, предназначенные для создания наркотических средств, а также лабораторное оборудование. Готовую продукцию нижегородцы упаковывали в полиэтиленовые пакеты и распространяли на территории Нижегородской области.

В общей сложности полицейские изъяли более 150 граммов наркотиков.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, а подозреваемые заключены под стражу. Известно, что задержанным 24 года и 25 лет. Они безработные, а один из них ранее был судим. За совершенное преступление им грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, полицейские изъяли более 70 свертков с наркотиками у нижегородца.

Автор: Наталья Битулина

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться