Пару умирающих бобров нашли на Гребном канале в Нижнем Новгороде
21 января 2016 года, 11:31
Двух умирающих бобров удалось спасти в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба зоопарка «Лимпопо».
Сообщение в Минэкологии об умирающих животных поступило утром в среду, 20 января. Бобров случайно обнаружили рыбаки на берегу Волги на Гребном канале.
Когда пару обнаружили, один из бобров уже почти не двигался от холода и истощения, а другой был рядом, пытаясь согреть и защитить сородича.
Сейчас найденных животных передали на попечение в зоопарк «Лимпопо». Они обеспечены едой и водой и находятся на карантине под присмотром медиков.
Напомним, ранее в «Лимпопо» приютили двух фламинго, по ошибке залетевших в Нижегородскую область.
Еще больше новостей в режиме нон-стоп можно посмотреть в эфире круглосуточного интернет-телеканала «Время Н» по ссылке.
Автор: Корр. Александр Бут
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»- Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».