ВторникВт, 23 июня 00:00 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Двое лейтенантов милиции попались на получении взятки

3 февраля 2010 года, 16:50

Дзержинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Нижегородской области окончено расследование уголовного дела по обвинению троих фигурантов,
двое из которых — сотрудники милиции, в покушении на получение взятки, сообщает СУ СКП РФ области.

Расследованием установлено, что в ночное время 16 июля 2009 г. два инспектора ДПС роты ГИБДД при УВД Дзержинска, находясь на дежурстве, за совершение административного правонарушения остановили автомашину марки ГАЗ-2410. Номерные знаки на машине отсутствовали, водитель машины находился в состоянии алкогольного опьянения, в салоне кроме водителя были 6 пассажиров.

«Милиционеры разъяснили водителю, что тот будет привлечен к административной ответственности, а автомашина подлежит изъятию. За непривлечение к административной ответственности правонарушитель предложил сотрудникам милиции 10 000 рублей», — говорится в сообщении.

Через два дня при передаче денег в сумме 10 тыс. рублей, предназначенных двум лейтенантам милиции, сотрудниками УСБ ГУВД по Нижегородской области был
задержан посредник.

Троим фигурантам в зависимости от роли каждого, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 33, ч.3 ст. 30 п. «а» ч.4 ст. 290 УК РФ — покушение на получение взятки.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Нижегородский областной суд.

Автор: Корр. Данила Андреев

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться