ВторникВт, 23 апреля 18:07 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Две женщины убили совком и ножом свою приятельницу

13 апреля 2011 года, 10:06

нож кровавый

Две женщины, обвиняемые в убийстве своей знакомой в г. Дзержинск, предстанут перед судом в Нижегородской области. Об этом сообщает следственное управление СКР по Нижегородской области.

Дзержинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней и 42-летней женщин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, утром 23 сентября 2010 года злоумышленницы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришли домой к их общей знакомой в квартиру дома по пр. Циолковского. Там на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений между ними, из-за якобы имевшего место высказывания хозяйки в адрес одной из посетительниц словесных оскорблений произошла ссора, в ходе которой гости избили потерпевшую руками и совком по голове, а затем нанесли поочередно множественные ножевые ранения по телу, шее и голове. А затем еще нанесли ранения молотком по голове. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. Ранее все три женщины привлекались к уголовной ответственности и вместе отбывали назначенные им наказания в местах лишения свободы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу.

Автор: Корр. Елена Жаркова



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Сергей Яковлев — о развитие туристической отрасли в Нижегородской области
Он дал интервью «Волге 24».