«Две стороны медали» покажут юным нижегородцам
5 октября 2009 года, 11:17
Мероприятия информационно-творческого блока «Первым было слово…» — «Две стороны медали или что такое хорошо и что такое плохо» будут проходить в рамках реализации проекта «Здравствуйте!» для учащихся начальных классов филиала средней школы №75 6 и 7 октября с 8.00 МСК. Об этом сообщает Агентство социальной информации в Нижнем Новгороде.
Согласно сообщению, подобное мероприятие для учащихся школы №151 Советского района пройдет 8 октября
Кроме того, 9 октября для учеников школы №75 заработает второй блок проекта «Десант здоровья».
СПРАВКА: Проект «Здравствуйте!» реализуется СФ «Право на жизнь» при финансовой и идеологической поддержке администрации Нижнего Новгорода, в рамках городского конкурса социальных проектов «Будущее Нижнего».
Целью проекта является защита жизни и здоровья детей, пропаганда здорового образа жизни, а также популяризация полезных привычек среди школьников младших классов Нижнего Новгорода.
Участниками проекта станут учащиеся 1,2,3 классов, а также педагоги начальной школы МОУ СОШ №75, МОУ СОШ № 151 родители и все заинтересованные лица.
Проект представлен III независимыми блоками, объединенными одной общей идеей — пропагандой здорового, активного образа жизни: I блок — информационно-творческий; II блок-«десант здоровья», III -блок — интерактивная игра «Здравствуйте!».
Автор: Корр. Елена Жаркова