ЧетвергЧт, 25 июня 10:52 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

Две станции снеготаяния построят в Нижнем Новгороде до конца года

17 февраля 2020 года, 18:30

Две станции снеготаяния в Нижегородском и Приокском районах Нижнего Новгорода планируется ввести в эксплуатацию до конца 2020 года, сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по экономике директор департамента инвестполитики Сергей Солдатенков.

По его словам, первая из них, расположенная ближе к центру города, сможет обслуживать сразу несколько районов. Благодаря проходящим под землей водопроводным трубам снежные массы будут нагреваться до 15−16 градусов, после чего превращаться в воду, которая тут же будет сливаться в канализацию.

Вторая расположится в Приокском районе — и здесь у «Нижегородского водоканала», который строит станции в рамках концессионного соглашения с городской администрацией, сложилась проблема. Участок находится в границах ЛЭП и газопровода. Тем не менее, с владельцами скорее всего будет найден общий язык и строительство завершится в срок.

Общая стоимость обоих объектов составляет 160 млн рублей, они смогут перерабатывать до 3,5 тысяч кубометров снега в сутки, что намного эффективнее, чем вывозить его на специальные полигоны.

Автор: Александр Асриян

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться