ПятницаПт, 19 апреля 21:46 16+

Дублеры нижегородской «Волги» проиграли ульяновским одноклубникам

10 июня 2010 года, 14:43

Матч ФК «Волга-Д» (Ульяновск) — «Волга-Д» (Нижний Новгород) завершился со счетом 3:1 (1:1) в Ульяновске на стадионе «Старт» 9 июня. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской команды.

«Матчи нижегородских и ульяновских одноклубников всегда проходят в упорной борьбе. Напомним, что совсем недавно дублеры нашей „Волги“ оказались сильнее в рамках первенства МФС „Приволжье“. А в первом четвертьфинальном матче Кубка ульяновцы взяли реванш», — говорится в сообщении.

«Встреча в Ульяновске проходила в жаркую погоду. В дебюте игры предпочтительнее выглядели хозяева поля. Уже к пятой минуте они создали два опасных момента у ворот Смирнова. Нашим ребятам поначалу удавалось отбиваться. Но на 18 минуте серия ошибок в линии обороны привела к плачевным последствиям. Абдулхаков пробил с угла штрафной, и мяч рикошетом от Пашина влетел в сетку — 1:0. Незадолго до перерыва нижегородцам удалось отыграться. Киселев на левом фланге обыграл защитника и отпасовал на Харитонского, тот перевел мяч на Семина, Илья вошел в штрафную и пробил, но защитник перевел футбольный снаряд на угловой. Последовала подача Костюкова, и Гудошников нанес точный удар головой — 1:1», — рассказывается в сообщении о ходе игры.

«Во второй половине встречи игра проходила в неспешном темпе и, в принципе, катилась к ничьей. Но на 78 минуте Риковский грубо сыграл против ульяновского форварда в своей штрафной, и Селезнев четко реализовал пенальти. А вскоре Смирнов неудачно выбил мяч, за что и был наказан третьим голом в исполнении Александра Коновалова.
В довершение всех неприятностей был удален нападающий нижегородцев
Николай Вдовиченко, за короткий отрезок времени получивший две желтые карточки. Теперь он пропустит ответный матч с ульяновцами, который состоится 13 июня на стадионе „Полет“ в 13:00», — отмечается в сообщении.

Судьи: Е. Сарычев, А. Аксенов (оба — Тольятти), А. Гришин (Самара).

Состав «Волга-Д» (Нижний Новгород): Смирнов, Абрамов (Риковский, 29), Хрипков, Пашин (Сорокин, 82), Харитонский, Костюков (Шорохов, 46), Стрелов (Гудошников, 38), Киселев, Семин (Жуков, 82), Вдовиченко, Сорочкин (Кочкин, 82).

Голы: 1:0 — Абдулхаков (18), 1:1 — Гудошников (42), 2:1 — Селезнев (78, с пенальти), 3:1 — Ал-р Коновалов (84).

Предупреждены: Попов (75) — Шорохов (73), Риковский (77), Вдовиченко (81). На 88 минуте удален Вдовиченко («Волга-Д», НН) — 2 желтая карточка (неспортивное поведение).