ПонедельникПн, 22 июня 03:21 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Дорожные рабочие борются с гололедом в Нижнем Новгороде

23 января 2020 года, 16:13

Дорожные рабочие борются с гололедом в Нижнем Новгороде

Дорожные рабочие для предотвращения гололеда высыпали за сутки 2,7 тысяч тонн песко-соляной смеси и 56 тонн химического реагента, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

На уборку дорог вышло 1,1 тысяч человек и 300 единиц техники. Такие данные за период с 22 января по 23 января подвели в городском департаменте дорожного хозяйства.

Ранее директор департамента Александр Герасименко отмечал, что в период больших снегопадов дорожные службы работают практически круглосуточно в усиленном режиме.

Напомним, что за несвоевременную уборку снега предусмотрены штрафные санкции в размере 5−10 тысяч рублей — для должностных лиц и 50−100 тысяч — для юридических. При этом администрации районов также могут штрафовать своих подрядчиков за несоблюдение договоренностей по уборке снега: санкции доходят до 800 тысяч рублей.

Также напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на своей странице в социальной сети сообщил, что городской портал «Антиснег» возобновил свою работу.

Автор: Евгения Фондеркина

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться