Дорогу в Богородском районе строили с нарушениями природоохранного законодательства
13 августа 2020 года, 12:39
Снятое асфальтобетонное покрытие сбрасывалось прямо на землю.
Дорогу в Богородском районе строили с нарушениями природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и республике Мордовия.
Подрядчик после снятия старого дорожного покрытия оставлял отходы на плодородном слое земли в районе ЖК «Окский берег» вместо оборудованной площадки с твердым покрытием, как это должно быть. Площадь насыпи достигла 1480 квадратных метров.

Во время расследования административного дела выяснилось, что нарушение было допущено компанией «Автобелстрой». Ей назначили штраф в размере 400 тысяч рублей, а также вынесли представление с требованием устранить нарушение и последствия загрязнения почвы. Вопрос находится на контроле Управления Росприроднадзора.
Автор: Наталья Битулина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Ситуация по бешенству: нижегородцев призывают соблюдать меры профилактики- В 2026 году в регионе зарегистрировано 12 случаев бешенства среди диких и домашних животных.
Эксклюзив
Артем Клюев: «Люди стали, к сожалению, ленивы в интеллектуальном и чувственном плане»- Кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии НГПУ им. Козьмы Минина Артем Клюев в беседе с ИА «Время Н» поделился размышлениями о специфике нижегородской интеллектуальной культуры, а также обозначил проблемы, характерные для ее представителей.
Общество
Георгий Зименко: «Не будет туристического воздухоплавания — не будет и спортивного»- У нижегородских воздухоплавателей может появиться база на территории Борских лугов.
Наука и технологии
Михаил Сливинский: «Только взгляд на конкурентную среду и настоящие потребности пользователей помогут найти зоны роста»- Амбассадор интернет-площадок в Яндексе рассказал, как оказаться на верхних строчках поисковиков.