ВоскресеньеВс, 28 июня 02:51 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,06 EUR 87,40

Дополнительные занятия предложили организовать для поступающих в вузы

11 ноября 2020 года, 08:46

Примерно половина школьников стали более положительно относиться к очному обучению после введения дистанционного формата.

Организовать дополнительные занятия для выпускников 11-х классов после стабилизации ситуации с коронавирусом предложил депутат Госдумы Иван Сухарев. Свое письмо он направил на имя главы Минпросвещения Сергея Кравцова, сообщает RT.

Депутат отметил, что многие школы были вынуждены перевести учеников на дистанционное обучение. В их числе оказались и будущие выпускники.

Сухарев напомнил, что ранее проведенные опросы показали, что примерно половина школьников стали более положительно относиться к очному обучению. Около трети учащихся отметили, что при очном обучении педагоги преподают материал в более доступной.

Депутат просит рассмотреть возможность после стабилизации ситуации с COVID-19 и возвращения школьников к учебному процессу в очной форме организовать для учащихся 11-х классов дополнительные бесплатные очные занятия по тем предметам, которые они планируют сдавать в качестве вступительных испытаний в вузы.

Ранее сообщалось, что два нижегородских вуза перешли на дистанционку.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться