Дополнительные возможности расходования маткапитала появились Нижегородской области
28 мая 2020 года, 17:00
Депутаты Заксобрания приняли поправки в законодательства, касающиеся регионального маткапитала.
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗСНО) приняли изменения в закон «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей» в ходе дистанционного заседания 28 мая, сообщает пресс-служба ЗСНО.
Теперь региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей, который выплачивают при усыновлении или рождении третьего и последующего детей, можно будет потратить на приобретение нового отечественного авто, жилья через участие в долевом строительстве или для оказания медпомощи ребенку.
Также региональный маткапитал срезу после рождения или усыновления третьего ребенка можно будет потратить на улучшение жилищных условий, приобретение товаров и услуг для социальной адаптации детей-инвалидов. Также спустя полтора года можно будет получить единовременную выплату из материнского капитала в размере 20 тысяч рублей и распорядиться ими по своему усмотрению.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»- По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.