Дополнительные места для рекламы принесут Нижнему Новгороду 4,6 млн рублей
11 сентября 2019 года, 20:00
Члены комиссии Думы Нижнего Новгорода по развитию города в ходе заседания 11 сентября одобрили внесение изменений в схему мест размещения рекламных конструкций, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Гордумы.
По словам директора департамента градостроительного развития Аллы Коновницыной, ее предлагается дополнить 11 местами, 9 из которых расположены на муниципальной земле. Вскоре они будут разыграны на торгах и городские власти планируют получить по их итогам не менее 4,6 млн рублей единовременно и такую же сумму ежегодно на протяжении нескольких лет.
При этом из схемы размещения планируется исключить 8 рекламных конструкций, которые не соответствую действующим правилам размещения и эксплуатации.
Кроме того, в целях пополнения бюджета города предлагается увеличить размер 6 рекламных щитов с 3×4 на 6×3 метров и 5 односторонних рекламных щитов размером 6×3 метров предлагается использовать как двусторонние. Это также принесет в бюджет дополнительные средства.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»- Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».