Дольщики «Окского берега» начнут получать компенсации в феврале
16 января 2020 года, 19:10
Дольщики ЖК «Окский берег» начнут получать выплаты компенсаций от ДОМ. РФ в феврале 2020 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Об этом стало известно в ходе встречи замгубернатора Нижегородской области Сергея Морозова с пострадавшими нижегородцами.
С 28 января банк ДОМ. РФ начнет принимать документы для выплаты денежной компенсации. Денег придется ждать максимум 10 рабочих дней. Согласно информации Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства РФ, размер выплаты для каждого дольщика рассчитан индивидуально по цене квадратного метра на рынке на момент выплаты, умноженной на площадь жилья (до 120 кв. м). При этом он не может быть менее уплаченной стоимости договора долевого участия.
Сейчас в «Окском береге» 2,4 тысячи дольщиков. Сергей Морозов призвал разбираться в ситуации каждого участника отдельно.
«Если какую-то проблему вы не сможете решить, обращайтесь в правительство Нижегородской области», — сказал он.
Записаться на подачу заявлений о выплате возмещений можно на сайте Фонда — фонд214. рф или по телефону 8−8007007214.
Автор: Евгения Фондеркина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»- Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».