Долги за ЖКХ перестанут передавать коллекторам
16 июля 2019 года, 22:54
Депутаты Государственной думы России приняли в третьем чтении проект закона, запрещающего передавать коллекторам долги граждан по услугам ЖКХ, сообщает ТАСС.
Уступить права на взыскание долга смогут только ресурсоснабжающим компаниям, ТСЖ и жилищным кооперативам. При этом должнику сообщат об этом решении в течение 10 дней в письменной форме. Долги также запрещено распределять между другими собственниками дома.
Ранее за принятие этого закона выступили Минстрой и ФССП.
Автор: Евгения Фондеркина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Андрей Клещев: «Наша задача — не врать людям»- Председатель нижегородского отделения Союза журналистов (СЖ) России рассказал ИА «Время Н» о том, что дает членство в организации и почему туда не принимают блогеров.
Спорт
Георгий Зименко: «Москвичи приезжают к нам и восхищаются»- Главный нижегородский воздухоплаватель рассказал о рекордном количестве зрителей на зимнем фестивале аэростатов.
Общество
Несколько знаковых проектов должны завершить в Нижнем Новгороде в 2026 году- В городе должны появиться Ледовый дворец, парк в Почаинском овраге и Триумфальная арка.
Общество
Врач Савицкая призвала нижегородцев двигаться правильно и ежедневно- С 12 по 18 января проходит неделя продвижения активного образа жизни.