Долги по заработной плате в регионе сократились почти на 140 млн рублей
21 января 2010 года, 17:06
126 млн рублей составляет задолженность по заработной плате на предприятиях региона по состоянию на 19 января. Об этом журналистам заявил заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов после заседания рабочей группы по обеспечению своевременной и в полном размере выплаты заработной платы в организациях Нижегородской области в четверг, 21 января.
Заместитель губернатора отметил, что по состоянию на 1 декабря 2009 года задолженность по заработной плате составляла 267 млн рублей.
«Из оставшейся задолженности 87 млн рублей в настоящее время сосредоточены на предприятиях, находящихся в стадии банкротства или внешнего наблюдения, поэтому в отношении них ситуация находится на особом контроле рабочей группы», — сообщил Суворов.
По словам заместителя губернатора, на заседании рассматривалась задолженность по заработной плате, образовавшаяся на трех предприятиях — ОАО «Завод Агат» (Кстовский
район), ООО «Инженерная компания» (Канавинский район нижнего Новгорода) и ОАО «Балахнахлебопродукт"(Балахнинский район).
«Задолженность на данных предприятиях составляет от 1 млн 114 тыс. рублей до 267,9 тыс. рублей. Руководство всех предприятий обязалось сегодня погасить задолженность в срок до 1 февраля», — подчеркнул Геннадий Суворов.
Автор: Корр. Татьяна Глушкова