«Добрый знак», напоминающий о правилах дорожного движения, появился в Дзержинске
29 апреля 2016 года, 13:19
Самодельный «Добрый знак» установили в центре детского парка, расположенного рядом с Дворцом детского творчества в Дзержинске. Об этом сообщает ОГИБДД УМВД России по Дзержинску.
Знак собрали ребята из Молодежного парламента, юные инспекторы движения школы № 5 и воспитанники детсада № 21 из световозвращающих элементов — браслетов и наклеек. Теперь все, кто гуляет в этом парке, заметят знак в светлое и темное время суток.
Воспитанники и сотрудники детского сада вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в рамках акции «Добрый знак» также изготовили поделку в виде дорожного знака с призывом к участникам дорожного движения: «Водитель, будь внимателен, впереди дети!».
Ранее сообщалось, что нижегородские байкеры разместили на своих мотоциклах световозвращающие наклейки.
Автор: Корр. Мария Сорокина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».