СубботаСб, 20 апреля 10:52 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Девятилетнего ребенка пытались похитить в Советском районе Нижнего Новгорода

13 ноября 2014 года, 13:07 Тема: Школьника пытались похитить в Нижнем Новгороде  

 

Ученика третьего класса одной из школ Советского района Нижнего Новгорода пытались похитить среди белого дня после уроков. Сообщили РИА «Время Н» в администрации школы.

Как рассказал источник в школе, девятилетний мальчик возвращался домой около 13.00 после уроков. В арке, расположенной рядом учебным заведением, к нему подошел неизвестный мужчина в темных очках, который пригласил ребенка к себе домой. Мальчик не согласился, тогда незнакомец схватил ребенка за руку и попытался затащить в машину. Ребенок стал вырываться.

Происходящее увидел один из родителей, который также ожидал своего ребенка после уроков. Пенсионер вмешался, вырвал мальчика из рук преступника. Злоумышленник быстро сел в машину и скрылся.

В настоящее время администрацией школы написано заявление в правоохранительные органы. В полицию обратилась и мама мальчика.

В учебном заведении проведен дополнительный инструктаж с сотрудниками и учащимися.

Как стало известно позже, СУ СК по Нижегородской области проводит доследственную проверку по факту попытки похищения девятилетнего мальчика.



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».