ЧетвергЧт, 25 июня 02:55 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

Детям-сиротам передали шесть квартир в Дзержинске

29 апреля 2020 года, 13:33

До конца года новым жильем обеспечат 31 воспитанника детдомов.

Детям-сиротам передали шесть квартир в Дзержинске

Администрация Дзержинска передала ключи от шести квартир детям-сиротам, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Бывшие воспитанники детдомов получили однокомнатные квартиры площадью более 30 кв. м, которые были приобретены на вторичном рынке. Всего до конца года новым жильем планируется обеспечить 31 ребенка, оставшегося без попечения родителей. На эти цели в горбюджете заложено более 41 млн рублей.

«Одна из наших главных задач — в полной мере исполнять все социальные обязательства перед жителями городского округа, тем более когда речь идет о тех, кто особенно нуждается в поддержке государства. Сегодня работа по обеспечению жильем детей-сирот в Дзержинске ведется последовательно. Мы стремимся вовремя предоставлять положенное жилье, обращать особое внимание на решение проблем социально незащищенных категорий граждан. Именно на это нацеливает нас президент страны Владимир Путин, и мы должны максимально ответственно подходить к решению этой задачи», — отметил глава города Иван Носков.

Напомним, в 2019 году для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, были закуплены 32 квартиры за 30 млн рублей. Всего за период с 2016 по 2019 годы администрацией Дзержинска было закуплено и предоставлено новым владельцам 88 жилых помещений.

Автор: Александр Асриян

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться