ПонедельникПн, 22 июня 05:56 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17
Внимание!

Детсады возобновят свою работу в Нижегородской области

19 мая 2020 года, 10:29 Тема: Коронавирус COVID-19  

Глеб Никитин внес изменения в Указ о повышенной готовности.

 

Видео: Анастасия Рябова

Детские сады смогут возобновить работу в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Соответствующие изменения внес в Указ о режиме повышенной готовности губернатор Глеб Никитин.

Решение о работе дошкольных образовательных организаций будут принимать главы администраций муниципальных районов (городских и муниципальных округов) на основе предложений оперативных штабов по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Детсады не откроются на тех территориях, где введен карантин.

«Все решения об открытии детсадов должны быть взвешенными. Главное — безопасность жителей и забота об их здоровье», — отметил Глеб Никитин.

Напомним, что снятие ограничений в Нижегородской области будет осуществляться постепенно, в несколько этапов. В частности, сначала откроются объекты розничной торговли площадью зала до 400 кв. м с отдельным наружным (уличным) входом. Одно из главных условий — в помещение должно быть не более 1 человека на 4 кв.м. Также будут закрыты примерочные зоны. Также увеличен радиус прогулки до тысячи метров от места проживания и ее продолжительность — до 120 минут в сутки. Стали возможными занятия физкультурой и спортом на свежем воздухе в спортивной экипировке, при условии совместных занятий не более двух человек и соблюдения расстояния между занимающимися.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться