ПятницаПт, 19 апреля 14:52 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Детей-инвалидов сводили в зоопарк «Лимпопо»

28 июля 2011 года, 17:47

Нижегородская областная общественная организация, ставшая победителем грантового конкурса «Православная инициатива», организовала благотворительную прогулку для детей с синдромом Дауна и их родителей по городскому зоопарку «Лимпопо» 26 июля. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Согласно источнику, прогулка, на которую собрались пятнадцать семей, прошла под девизом «У любого ребенка должно быть счастливое детство». Администрация «Лимпопо» предоставила участникам прогулки возможность побывать в зоопарке бесплатно.

Посещение зоопарка организуется уже во второй раз и дает очень хорошие результаты. Для детей это - множество новых впечатлений, эмоционального общения друг с другом и с животными, для их родителей - возможность пообщаться друг с другом, завести новые знакомства.

Кроме того, организаторы благотворительной прогулки убеждены, что подобные мероприятия помогают разрушить стереотип о том, что дети с синдромом Дауна сильно отличаются от других детей и должны воспитываться изолированно. Знакомство с веселыми и жизнерадостными ребятами располагает к ним людей.

Автор: Корр. Юлия Баран



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».