СредаСр, 24 июня 14:34 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

10 единиц современной техники закупили для детской поликлиники №22 в Нижнем Новгороде

13 сентября 2019 года, 17:06

Десят единиц современной техники закупили для детской поликлиники №22 в Нижнем Новгороде

10 единиц современной техники закупили для детской поликлиники №22 в Нижнем Новгороде во время проведения капремонта и модернизации, сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области.

В настоящее время в двух подразделениях медучреждения строят крытую площадку для колясок, открытую регистратуру и картохранилище, а также обустраивают кабинеты неотложной помощи и здорового ребенка и комнаты для кормления детей. Все мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В 2018 году за счет средств облбюджета для филиала поликлиники на ул. Грузинской были приобретены мягкая мебель для зон ожидания и автоматы для продажи напитков. Потоки здоровых и больных пациентов были разделены, что позволило оптимизировать работу больницу и улучшить качество оказываемых услуг.

Также в рамках реализации целевой программы по развитию материально-технической базы медучреждений было поставлено 10 единиц современного высокотехнологичного оборудования, среди которых — две ультразвуковых системы, цифровой рентгенографический аппарат и три электрокардиографа.

В 2019 году еще два поликлинических подразделения включены в план капремонта учреждений здравоохранения. В настоящее время после проведения конкурсных процедур в них активно проводится ремонт. Сегодня завершены работы на входной группе и начался ремонт 1 этажа на ул. Германа Лопатина.

В 2020 году планируется проведение капитального ремонта подразделения на ул. Донецкая, включающего в себя ремонт входной группы и 1 этажа, строительство крытой колясочной, организация кабинета кормления детей и кабинета здорового ребенка, создание открытой регистратуры, картохранилища и колл-центра.

В дальнейшем планируется объединить все устройства медицинских учреждений в одну кабельную сеть и внедрить электронные медкарты пациентов, что увеличит скорость обслуживания и время общения пациентов с врачами.

Напомним, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Минздрав региона завершает разработку программы капитального ремонта медучреждений. Ее реализация будет рассчитана на три года — с 2020 по 2022.

Автор: Александр Асриян

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться