ВторникВт, 23 июня 01:59 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Депутаты увеличили срок внесения проектов правовых актов в нижегородскую Думу

27 марта 2020 года, 20:59

Депутаты Думы Нижнего Новгорода проголосовали за увеличение срока внесения проектов правовых актов с 14 до 30 дней, сообщает пресс-служба Гордумы.

Согласно изменениям, внесенным в регламент, после поступления проектов председатель Думы направляет их главе города для заключения, в контрольно-счетную палату — для проведения финансово-экономической экспертизы и прокурору города — для проведения правовой и антикоррупционной экспертизы.

Аппарат Думы, в свою очередь, дает документам свою правовую, антикоррупционную и аналитическую оценку. При этом заключение главы города должно быть предоставлено в Думу в течение семи рабочих дней. После поступления в адрес председателя всех заключений по проекту документ рассматривается на заседании Совета городской Думы.

Также в обновленном регламенте предусмотрено формирование плана нормотворческой деятельности Гордумы, который будет утверждаться председателем на основании поступивших предложений. План будет формироваться на год, но ежеквартально в него можно будет вносить изменения.

Также новым регламентом предусмотрено формирование плана нормотворческой деятельности городского парламента, который утверждается спикером Думы на основании поступивших предложений от инициаторов проектов правовых актов на один год и может уточняться ежеквартально.

Автор: Александр Асриян

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться