ВторникВт, 23 апреля 16:35 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Депутатские центры откроются в каждом районе области

5 июня 2009 года, 16:32

Единая Россия2

Депутатский центр местного отделения партии «Единая Россия» открылся в г. Семенов в пятницу, 5 июня.

В открытии центра приняли участие депутаты Государственной думы Александр Хинштейн и Роман Антонов, а также заместитель губернатора Нижегородской области Александр Крючков, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области Александр Сериков и Сергей Козырев и депутат ЗакСобрания, секретарь политсовета НРО партии «Единая Россия» Александр Тимофеев.

Как сказал в ходе торжественного открытия центра А. Сериков, основное предназначение депутатского центра - «вести систематическую работу с обращениями граждан, чтобы обеспечить таким образом связь с населением».

Он добавил, что работа с обращениями граждан - это важная составляющая часть работы партии «Единая Россия». А. Сериков напомнил, что в 2008 году в Нижнем Новгороде была открыта общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина, за время работы которой было рассмотрено более 3 тыс. обращений от нижегородцев.

Как сказал, в свою очередь, Р. Антонов, открытие депутатского центра в Семенове - знаковое событие, «это еще одна возможность обратится людям со своими проблемами к представителям власти».

Он привел в пример Самарскую область, где открыта целая сеть таких центров, которые успешно работают.

В свою очередь, А. Хинштейн подчеркнул, что депутат при приеме населения должен выступать неким посредником между гражданами и властью. «Депутатский центр - это новая ступень в работе депутатов. Уровень решения проблем, с которыми будут обращаться граждане, должен быть совсем совершенно иным. Наша задача — максимально упростить жизнь людей, чтобы чиновники не футболили их из кабинета в кабинет, поскольку ни для кого не секрет, что уровень чиновничьего бюрократизма у нас очень высок», - сказал депутат.

Он особо отметил, что депутатский центр в Семенове должен стать образцом для всех центров, которые будут в дальнейшем созданы на территории Нижегородской области.

Как подчеркнул А. Крючков, на его взгляд, «очень важна обратная связь с населением». «Эффект от работы этой приемной не заставит себя долго ждать», - отметил он.

Как сообщил корреспонденту РИА «Время Н» после торжественной части А. Тимофеев, до октября 2009 года такие центры будут созданы в 20-25 районах области, а до конца 2009 года центры откроются в каждом районе Нижегородской области.

После торжественной части состоялось заседание комиссии регионального политсовета НРО партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан. Депутаты, присутствующие на заседании, приняли положение о депутатском центре и определили задачи по их формированию в районах области.

Автор: Корр. Светлана Лабутина



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Сергей Яковлев — о развитие туристической отрасли в Нижегородской области
Он дал интервью «Волге 24».