ПятницаПт, 19 апреля 16:48 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

День Победы в Нижнем Новгороде. Программа мероприятий

9 мая 2019 года, 08:00

Во всех районах пройдут шествия «Бессмертного полка», концерты и фейерверки.

 

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в районах Нижнего Новгорода 9 мая, сообщили в городском департаменте культуры.

Во всех районах пройдут шествия «Бессмертного полка», концертные программы, песенные фестивали и вечерние фейерверки. Возрастное ограничение: 0+.

Место и время проведения

Мероприятие

Автозаводский район

09.05.2019, 10:00

Площадка у Дома культуры «Доскино» (ул. Бахтина, 1а)

Концертная тематическая программа «Во славу Отечества!»

09.05.2019, 10:00−11:00

Площадь им. И. И Киселева (ул.Смирнова, 12)

Торжественный митинг «Утро Победы»

Торжественное шествие «Бессмертный полк»

09.05.2019, 11:00−13:30

Парк Славы

Торжественный митинг памяти «Постоим, помолчим у святого огня»:

— возложение цветов, венков у монумента Славы,

— акция «Солдатская каша»,

— мини-концертные, интерактивные площадки: концерт духового оркестра, вокальный флешмоб «Споемте, друзья!»

09.05.2019, 12:00−21:00

Автозаводский парк:

Знак боевой Славы автозаводцев

«Зенитная установка»

Детский городок «Чиполлино»

Центральный вход в парк

Центральная сцена

Цикл праздничных мероприятий «Моя весна — Моя Победа!»:

— концертная программа «Весна! Май! Победа!»,

— акция «Солдатская каша»,

— детская игровая программа, конкурс рисунка на асфальте «Правнуки ветеранов рисуют Победу!»,

— военно-исторический квест по мотивам знаковых дат и сражений,

— концертная программа «Моя весна — Моя Победа» с участием лучших творческих коллективов района, города.

09.05.2019, 17:00−21:45

Площадь им. И. И Киселева (ул. Смирнова, 12)

Гала-концерт победителей районного этапа конкурса патриотической песни «И значит, нам нужна одна Победа!».

Вечерняя шоу-программа «Этот звездный и счастливый май!»

09.05.2019, 22:00

Парковое озеро (ул. Смирнова)

Праздничный фейерверк

Канавинский район

09.05.2019, 11:30−18:00

Парк им. 1 Мая

Праздничная программа «Победе посвящается.!»:

— фестиваль патриотической песни «Виват, Россия!»,

— фестиваль детского рисунка «Я гордо встану за Россию!».

09.05.2019, 11:30

Аллея Славы (сквер Чкалова) — Площадь у стелы «Героям- комсомольцам

Шествие «Бессмертного полка», митинг, возложение к Вечному огню.

Ленинский район

09.05.2019, 11:00−12:00

Красноэтновское кладбище (Мемориал «Родина Мать»)

Митинг Памяти.

09.05.2019, 13:00−14:00

Бульвар Заречный

Акция «Бессмертный полк»

09.05.2019

Площадь к/т «Россия»

Районный праздник «День Победы»:

— торжественное открытие,

— концертная программа,

— полевая кухня,

— праздничный фейерверк.

Московский район

09.05.2019, с 12:00 до 15:00

Зоопарк «Лимпопо» (Ул. Ярошенко, 7Б)

Праздничный концерт.

09.05.2019, 10:00

Пос .Березовая Пойма (ул. Лучистая (у мемориала))

Торжественный митинг Памяти.

09.05.2019, 10:30

Пос. Березовая Пойма (ул. Лучистая, 10)

Праздничный концерт.

09.05.2019, 22:00

Пл. Героев

Праздничный фейерверк.

Нижегородский район

09.05.2019

Участие жителей Нижегородского района в акции «Бессмертный полк».

09.05.2019, 12:00—18:00

Парк Победы

Праздничные мероприятия, посвященные празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Гала-концерт лауреатов и финалистов городского фестиваля-конкурса Патриотической песни.

Гала-концерт лауреатов и финалистов V городского фестиваля-конкурса патриотической песни «Внуки Победы».

Военно-историческая реконструкция «Последний бой» с привлечением военно-исторического клуба «НОВИК».

В программе: выставки, интерактивная площадка, детская зона.

Приокский район

09.05.2019, 16:00−22:00

Площадь им. Г.К.Жукова

Праздничный концерт «Салют, Победа!».

09.05.2019, 22:00

Площадь им. Г.К. Жукова

Фейерверк.

09.05.2019, 13:00−16:00

Парк «Приокский»

Праздник, посвященный Дню Победы.

09.05.2019

Дер. Ближнее Константиново, Мордвинцево, Ляхово, Бешенцево

Поминальные молебны по погибшим воинам у обелисков воинской Славы.

Советский район

09.05.2019, 12:30

дер. Кузнечиха, (памятник павшим воинам)

Праздничный митинг с возложением венков и цветов к мемориальному комплексу.

09.05.2019, 13:30

дер. Новопокровское (памятник павшим воинам)

Праздничный митинг с возложением венков и цветов к мемориальному комплексу.

09.05.2019, 16:00−22:00

Площадь Советская

Праздничный концерт ко Дню Победы.

Фейерверк.

Сормовский район

09.05.2019, 10:00−10:25

Площадь Славы

Районный торжественный митинг памяти на площади Славы у мемориального комплекса «Танки «Борец за свободу тов. Ленин» и «Т-34».

09.05.2019, 09:00−10:00

Площадь Славы

Районная акция «Георгиевская ленточка».

09.05.2019, 10:25−11:00

Ул. Коминтерна — бульвар Юбилейный — площадь Буревестника

Праздничное шествие сормовичей: школьников, студентов, военнослужащих, спортсменов, делегаций трудовых коллективов предприятий, организаций, участников акции «Бессмертный батальон».

09.05.2019, 11:00−11:50

Площадь Буревестника

Праздничная программа «Память за собою позови…»:

— парадное прохождение участников шествия;

— церемония вручения Свидетельств о занесении на районную Доску Почета;

— показательные выступления разведроты;

— музыкально-хореографическая композиция.

09.05.2019, 10:00−15:00

Площадь Буревестника

Выставка современной военной техники, техники времён Второй мировой войны, ретро-авто, работа полевых кухонь, мобильной парикмахерской (для ветеранов ВОВ бесплатно).

09.05.2019, 12:00−18:00

Сормовский парк

Праздничная программа «Весна! Май! Победа!».

09.05.2019, 22:00

Парковая набережная

Праздничный высотный фейерверк.



Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».