ВторникВт, 16 июня 15:24 16+
Сейчас  °C
USD$ 72,45 ▲0,54 EUR 83,80 ▲0,83

Делегация Посольства Кореи прибыла в Н. Новгород

10 июня 2009 года, 15:00

И.о. губернатора Нижегородской области Владимир Иванов проводит встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в РФ г-ном Ли Гю Хёном (Кремль, корпус 1, каб. 515) в четверг, 11 июня, в 9.00 МСК. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Делегация Посольства Республики Корея в России находится с визитом в Нижегородской области 10-11 июня.

Основная цель визита - участие в мероприятиях Фестиваля корейской культуры, который проходит в Нижнем Новгороде с 9 по 11 июня.

В поездке г-на Посла сопровождают полномочный министр, советник Посольства, генеральный консул г-н Шин Сун Вон и третий секретарь Посольства г-жа Бэ Сонкён.

Во встрече с нижегородской стороны принимают участие министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, директор департамента культуры Михаил Грошев, и.о. руководителя департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов, представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

В программе визита корейской делегации: участие в церемонии открытия фестиваля корейской культуры, где состоится выступление мастеров Государственной академии традиционной музыки и танца Республики Корея; посещение показательных выступлений по тхэквондо; поездка в корейский культурный центр и встреча с представителями корейской диаспоры.

Делегация также совершит прогулку по Нижегородскому кремлю, осмотрит экспозицию Нижегородского художественного музея.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Судьба «Квартала 1833 года»: в Нижнем Новгороде обсуждают концепцию исторической территории
По периметру квартала появятся новые здания в исторической стилистике.
Культура
Тайны клада Кузнецовых: опубликованы фото с выставки «Семейные ценности»
Экспозиция не ограничивается демонстрацией клада, а рассказывает о судьбе купеческой династии.
Культура
По следам купеческой династии: нижегородские журналисты прогулялись по «кузнецовским» местам
Пресс-тур состоялся в преддверии открытия в Усадьбе Рукавишниковых выставочного проекта «Семейные ценности».
Общество
Как не стать заложником смартфона: простые правила
Как не превратить гаджеты в хозяев жизни.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться