СубботаСб, 31 октября 11:12 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,56 ▼-0,12 EUR€ 89,66 ▼-0,16

«Дали в Нью-Йорке» покажут в Арсенале

13 февраля 2012 года, 17:26

Фильм «Дали в Нью-Йорке» (1965, США, 57 мин.) покажут в Арсенале (Кремль, корпус 6) в воскресенье, 19 февраля, в 18:00, сообщают организаторы.

Вход свободный. «Этот фильм - редкая находка для всех, кто любит кино и театр сюрреалистической вселенной Дали. Режиссер Джек Бонд и Сальвадор Дали встретились на Рождество 1965 года для создания развлекательного фильма. На протяжении двух недель Дали придумывал необычные сцены с гипсовыми слепками, тысячей муравьев и миллионом долларовых купюр», - говорится в сообщении.

С февраля по июнь в Арсенале будут показывать шесть фильмов о главных арт-героях Нью-Йорка 1950-1980-х годов. «Они изменили ход истории искусства. Без них не было бы сегодняшнего Нью-Йорка.

Их можно не любить, но о них нельзя не знать", - уверены организаторы показов.

Автор: Корр. Катерина Ткаченко

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Опубликованы фото квартала КРТ в районе проспекта Героев
Проект затронет 20 многоквартирных домов.
Культура
Жанна Цыбряева: «На языке анимации можно объяснить все, что угодно»
Нижегородские аниматоры создают мультфильмы о прошлом и настоящем родного города.
Общество
Зоозащитники призывают не спешить с принятием закона о безнадзорных животных
16 ноября в Нижегородской области будут обсуждать законопроект «Об обращении с животными без владельцев».
Эксклюзив
Нижегородские парки Кулибина и Пушкина — сквозь время и перемены
Парки Кулибина и Пушкина расположены в разных районах Нижнего Новгорода, но находятся они настолько близко друг к другу, что их удобно рассматривать как единый городской маршрут. Две соседние точки на карте позволили объединить в материале ИА «Время Н» непростую историю, культурное наследие и результаты благоустройства по проекту «ФКГС».

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться