ВторникВт, 23 июня 05:53 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Центр здоровья и спорта открылся в нижегородской гимназии № 2

12 сентября 2019 года, 16:39

Центр здоровья и спорта открылся в нижегородской гимназии № 2

Фото предоставлено пресс-службой Гордумы Нижнего Новгорода

Центр здоровья и спорта открылся в корпусе для начальной школы гимназии № 2 в Канавинском районе Нижнего Новгорода, финансовую помощь на его создание оказали депутаты Гордумы.

По словам директора гимназии Татьяны Калининой, в этом корпусе учатся более 500 ребят, существующего спортивного зала на всех не хватало. В связи с этим Совет отцов учебного заведения принял решение сделать еще один спортзал на базе бывших мастерских для мальчиков. Материальную помощь в ремонте оказал председатель Гордумы Дмитрий Барыкин и депутат Игорь Нагорный, а все строительные работы сделали отцы учеников и сами ребята.

«Всего за три месяца гимназия получила замечательный Центр здоровья и спорта, в котором педагоги могут качественно вести уроки. И это сделано благодаря тому, что каждый, кто смог, внес свой вклад в общее дело», — сказала Калинина.

Руководитель аппарата Гордумы Антон Казаков, в свою очередь, отметил, что «гимназия № 2 — пример единения детей, родителей, учителей, руководителей гимназии, администрации и депутатов, которые помогали отремонтировать этот зал по мере своих сил».

«От имени Дмитрия Зотовича Барыкина я поздравляю всех с этим прекрасным днем. Это благое дело, вклад в наших детей, которые будут здесь заниматься», — подчеркнул он.

«Здание под начальную школу было передано гимназии № 2 в 2017 году. Благодаря помощи Дмитрия Барыкина, здесь был отремонтирован фасад, в этом году он помог с ремонтом туалетов и спортивного центра», — добавила Калинина.

Автор: Ольга Ковалева

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться