Члены Нижегородского пресс-клуба обсудят международное сотрудничество
23 марта 2010 года, 14:16
Заседание Нижегородского пресс-клуба на тему «Закрытый город, открытый миру» пройдет при участии проекта «Еда и культура» и Центра экологических инициатив в 16.00 МСК в четверг, 25 марта в литературном кафе «Безухов» в Нижнем Новгороде (ул. Рождественская, 6) в четверг, 25 марта. Об этом сообщают организаторы.
Согласно информации источника, очередное заседание профессионального дискуссионного клуба журналистов и работников СМИ «Нижегородский пресс-клуб» будет посвящено теме международного сотрудничества.
«2010 год объявлен годом Франции в России и России во Франции. Это подчеркивает всю важность развития добрососедских отношений в современном мире. Не так давно наш город имел статус „закрытого“, сегодня же стал играть заметную роль в осуществлении международных связей. В Нижнем Новгороде и регионе работают крупнейшие западные компании, реализуются программы культурного, научного, образовательного обмена, проводятся международные промышленные выставки», — говорится в сообщении.
Кто и как осуществляет региональную дипломатию? Что получают простые нижегородцы от международных отношений? Как себя чувствует иностранный бизнес в России? А что мы можем предложить миру? На эти и другие вопросы журналистам ответят эксперты «Нижегородского пресс-клуба» — представители власти и бизнеса, деятели культуры, науки и образования.
СПРАВКА: Нижегородский пресс-клуб создан в мае 2009 года, как общественное объединение нижегородских журналистов и исследователей. Сегодня это ведущий дискуссионный центр региона. Целями организации являются: консолидация журналистского сообщества региона, повышение профессионального уровня нижегородской прессы за счет обмена опытом и информацией; содействие в реализации прав журналиста на свободное получение и распространение информации.
Автор: Корр. Иван Гордеев