ЧетвергЧт, 18 апреля 15:18 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,32 ▲0,25 EUR 100,28 ▲0,35

Членов «Всероссийского общества глухих» знакомят с предстоящими выборами

11 марта 2011 года, 13:04 Тема: Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области V созыва  

Избирательная комиссия Нижегородской области совместно с Нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» в рамках работы по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями по слуху проводит встречи с членами первичных организаций НРО «Всероссийского общества глухих». Об этом сообщается на сайте Облизбиркома http://www.nnov.izbirkom.ru/

Согласно информации, цель данных встреч - информационно-разъяснительная деятельность о предстоящей выборной кампании. В рамках этих мероприятий были освещены вопросы использования данной категорией избирателей активного и пассивного избирательного права, способов голосования, а также взаимодействия первичных организаций с избирательными комиссиями различных уровней в период избирательных кампаний и в межвыборный период.

«Прошли встречи в городах Арзамас, Дзержинск, Нижний Новгород, то есть там, где местные отделения Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих имеют наибольший численный состав. В этих городах на избирательных участках в местах компактного проживания инвалидов по слуху в день выборов планируется работа сурдопереводчиков», - говорится в сообщении.

Члены местного отделения активно задавали вопросы, которые вызывают наибольшие трудности при реализации ими избирательных прав.

Автор: Корр. Ирина Кузнецова



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
Общество
Нижегородские архитекторы предлагают развернуть город к реке
И подумать про целостность речного фасада Нижнего Новгорода.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».