14 июня 2019 года, 19:48
Количество россиян, которые считают себя патриотами, выросло на 9%, сообщает ТАСС со ссылкой на опрос Фонда «Общественное мнение».
Показатель вырос за последние семь лет, сейчас 72% респондентов ответили утвердительно на вопрос о том, близок ли им патриотизм. Большинство патриотов оказалось среди получивших высшее образование людей от 31 до 45 лет — 84%, а также среди тех, кому от 46 до 60 лет — 78%.
69% уверены, что патриоты не равнодушны к окружающей среде и не избегают службы в армии. Еще 68% считают, что чувство патриотизма соотносится со знанием истории своей страны.
По мнению россиян, патриотом делает воспитание, такую причину назвали 48% опрошенных ФОМ.
Автор: Евгения Фондеркина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Татьяна Грачёва: «Нижегородская область — лучшая в России по сохранности архивов»- К столетию Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде подготовят наиболее полную родословную великого актера.
Общество
Михаил Пучков: «Важно бережно относиться к русскому языку»- По мнению министра образования региона, осознанное ограничение употребления иностранных слов позволяет сохранить уникальный характер и самобытность русской речи.
Губерния
Весенний паводок в Нижегородской области: как жителям подготовиться к подъему воды- В материале собраны рекомендации МЧС по действию населения в условиях подтопления населенных пунктов и дорог.
Общество
Лучшего учителя выбрали в Нижнем Новгороде: фоторепортаж с этапа конкурса- За победу на городском этапе боролись 11 педагогов.