СредаСр, 24 апреля 17:34 16+
USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Чемпионаты ПФО по блицу и быстрым шахматам прошли в Нижнем Новгороде

23 марта 2015 года, 07:00

Подведены промежуточные итоги Международного шахматного фестиваля «Кубок Минина и Пожарского». Об этом сообщает Шахматная федерация Нижегородской области.

105 шахматистов из разных городов приняли участие в чемпионате Приволжского Федерального округа по блицу, который состоялся 19 марта. Александр Куликов из Кстово стал победителем среди мужчин, Эльза Хазиева из Казани заняла 1 место у женщин.

109 шахматистов соревновались на чемпионатах ПФО по быстрым шахматам, они прошли 20−21 марта. Нижегородец Леонид Головин стал первым среди мужчин, у женщин же победила Татьяна Шадрина из Кстово.

Согласно информации, с 22 по 30 марта проводятся турниры по классическим шахматам. На них собрались 265 человек, среди которых 136 юных шахматистов — участников этапа детского Кубка России Всероссийского турнира. А еще 129 человек из 20 городов России приехали участовать в классических турнирах среди взрослых.

Все желающие могут посетить турниры, которые проходят в ДК «ГАЗ» в Нижнем Новгороде с 22 по 30 марта. Начало детских турниров ежедневно в 10:00, взрослых — в 14:30.

Напомним, международный шахматный фестиваль «Кубок Минина и Пожарского» проходит в Нижнем Новгороде с 18 марта по 1 апреля.

Еще больше новостей в эфире круглосуточного телеканала «Время Н» смотрите здесь.

Автор: Корр. Дарья Светланова