ВоскресеньеВс, 28 июня 04:10 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,06 EUR 87,40

Центробанк лишил лицензии «Внешпромбанк», имевший два филиала в Нижнем Новгороде

21 января 2016 года, 10:25

 

Банк России отозвал у «Внешпромбанка» лицензию на осуществление банковских операций с 21 января этого года. Об этом сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

Решение было принято «в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований статей ФЗ „O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма“, а также в связи со снижением размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала».

«Внешпромбанк» имел в Нижнем Новгороде два филиала: на улице Пискунова и на проспекте Ленина. По данным на 1 октября 2015 года, среди банков России финансовая организация занимала 34 место по активам и 47-ое — по капиталу.

Ранее в отношении «Внешпромбанка» Банк России ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца.



Круглосуточный эфир интернет-телеканала «Время Н» доступен по ссылке.

Автор: Корр. Дмитрий Шкода

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться