Центробанк готовит к выпуску «пластиковые» банкноты
18 августа 2017 года, 18:14
Готовящиеся к выпуску 200-рублевые банкноты и памятные 100-рублевые банкноты к ЧМ-2018 будут пропитаны специальным веществом и покрыты лаком. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-служба ЦБ.
Сообщается, что применение полимерной пропитки повысит прочность купюр почти до уровня пластика.
Новая купюра номиналом 200 рублей должна начать хождение в этом году. На ней размещены символы Севастополя — памятник затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический. Что касается 100-рублевой банкноты, посвященной Чемпионату мира по футболу, то она будет запущена в обращение в первом квартале 2018 года.
Напомним, количество поддельных купюр снизилось в Нижегородской области на треть.
Автор: Корр. Наталья Павлова
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Киберугрозы не страшны: как защитить ребенка в цифровой среде- Простые советы помогут минимизировать риски, с которыми сталкиваются несовершеннолетние в интернете.
Общество
Михаил Пучков: «Уверен, что экзаменационная кампания 2026 года пройдет спокойно»- Министр образования региона рассказал об особенностях проведения экзаменационной кампании в 2026 году.
Общество
Правила безопасности при использовании портала «Госуслуги»- Удобные цифровые сервисы нередко вызывают интерес у мошенников.
Общество
Сергей Кузовников: «Мы сами должны создавать стандарты в журналистике»- Директор по стратегии государственного информационного агентства ТАСС Сергей Кузовников рассказал о приоритетах работы старейшего информационного агентства нашей страны.