СредаСр, 24 апреля 13:35 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Центр международной журналистики собрал представителей СМИ в ННГУ

13 января 2012 года, 12:29

Директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая приняла участие в традиционной встрече кафедры журналистики ННГУ им. Лобачевского в День российской прессы, 13 января.

В мероприятии приняли участие преподаватели, студенты и аспиранты, руководители нижегородских СМИ, органов власти, общественных объединений.

По словам Ирины Негребецкой, международная журналистика - востребованное направление для Нижегородской области. «Журналистика, наряду с политикой и экономикой, год от года становится всё более глобальной. Поэтому для будущих работников СМИ необходимо и знание языка, и международных стандартов журналистского дела, этики, протокола», - подчеркнула директора департамента международных связей.

Ирина Негребецкая отметила нарастающий спрос на журналистов международного уровня, идущий параллельно с укреплением и развитием внешнеэкономических связей Нижегородской области.

В свою очередь, завкафедрой журналистики ННГУ им. Лобачевского Ольга Савинова подчеркнула, что открывшийся центр даст новые возможности для студентов в плане зарубежных стажировок.

Автор: Корр. Никита Дедков



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Культура
Наталья Старикова — о выставке, посвященной истории железной дороги
Она дала интервью «Волге 24».