ПятницаПт, 29 марта 19:03 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Центр консультаций по цифровому ТВ появится в Нижнем Новгороде в 2012 году

31 октября 2011 года, 15:59 Тема: 10 лет РТРС  

Консультативный центр по цифровому телевидению появится в Нижнем Новгороде в 2012 году. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщил исполнительный директор НОРПТЦ Михаил Небольсин.

«Цифровое телевидение вызывает много вопросов у населения. Для того, чтобы разъяснить все спорные моменты, мы планируем существенно расширить имеющуюся у нас консультационную телефонную службу Службу 2015, куда сегодня люди обращаются, чтобы получить ответ на вопросы, почему не показывает телевизор и куда следует обратиться за помощью. Мы планируем расширить эту службу по количеству операторов и перевести на круглосуточный режим работы», - рассказал Небольсин.

Кроме того, он сообщил, что руководством РТРС в Москве было принято решение создавать подобные центры консультации во всех муниципальных образованиях. К работе планируется привлечь молодежь, которая будет объяснять, как подключить специальные приставки, с помощью которых можно будет смотреть цифровое телевидение. Кроме того, они будут выезжать по вызовам и подключать приставки тем, кто не сможет сделать это самостоятельно.

Сотрудники центрального офиса, который будет расположен в Нижнем Новгороде, помимо консультационных услуг будет также тестировать приставки и выявлять факты обмана потребителей.

«Этот консультационный центр, объединенный со Службой 2015, станет нашей базовой точкой - местом, куда можно будет прийти и получить все ответы на вопросы о цифре. И работать он начнет с запуском цифрового телевидения в регионе - летом или осенью 2012 года», - резюмировал Михаил Небольсин.

Автор: Корр. Елена Жаркова



Картина дня
Рекомендуем