ВторникВт, 23 апреля 15:20 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Будущих журналистов научат писать о наркомании

26 июня 2009 года, 18:21 Тема: Нижегородский пресс-клуб  

Заседание Профессионального дискуссионного клуба журналистов и работников СМИ «Нижегородский пресс-клуб» на тему: «Роль СМИ в борьбе с наркоагрессией» прошло в Нижнем Новгороде в пятницу, 26 июня.

По итогам заседания пресс-клуба журналисты подготовили свои пожелания к пресс-службе Госнаркоконтроля о совместной работе. В свою очередь сотрудники пресс-службы высказали свои пожелания журналистам о том, как они видят освещение этой проблемы в СМИ.

Представители Госнаркоконтроля и ГАК Нижегородской области предложили кафедре журналистики ННГУ провести мастер-класс со студентами и рассказать о том, как надо освещать проблему наркомании и борьбы с наркоагрессией.

Репортаж о заседании «Нижегородского пресс-клуба» будет показан в программе «Всем миром против наркоагрессии» на канале ННТВ.

СПРАВКА: Нижегородский пресс-клуб был создан в мае 2009 года в Нижнем Новгороде как общественное объединение молодых журналистов и исследователей, неравнодушных к проблемам современного мира. Появление такого клуба продиктовано желанием восполнить недостаток на рынке масс-медиа площадок для свободного, не ангажированного обсуждения актуальных проблем.

Целями организации являются консолидация журналистского сообщества региона для повышения профессионального уровня нижегородской прессы за счет обмена опытом и информацией, содействие в реализации прав журналиста на свободное получение и распространение информации.

Сегодня Нижегородский пресс-клуб представляет собой уникальную площадку для свободных дискуссий по самому широкому кругу вопросов и разрабатывает целый ряд мероприятий для журналистского сообщества Нижнего Новгорода

Автор: Корр. Ольга Рогожина



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Сергей Яковлев — о развитие туристической отрасли в Нижегородской области
Он дал интервью «Волге 24».