Браконьеру из Воскресенского района грозит крупный штраф за убийство медведя
16 декабря 2019 года, 11:47
Уголовное дело возбудили в отношении жителя Воскресенского района, подозреваемого в браконьерстве, сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.
В октябре прошлого года мужчина отправился в одно из охотничьих хозяйств района, чтобы добыть медведя. При этом соответствующего разрешения он не имел. Поздней ночью браконьер подкараулил животное и успел один раз в него попасть, но медведь сбежал. На следующий день мужчина нашел тушу погибшего от ранения зверя, но к тому времени мясо уже испортилось и пришлось закопать останки.
Своими преступными действиями он нанес ущерб животному миру региона, который Госохотнадзор оценил в 60 тысяч рублей. Теперь ведомство требует возмещения данной суммы в суде.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Как сохранить стабильный уровень сахара в крови в новогодние праздники: советы врача-эндокринолога- Праздничные застолья могут существенно повлиять на самочувствие человека.
Экономика
Оксана Дектерева: «Наша задача — формирование городских соседских сообществ»- Директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Оксана Дектерева рассказала ИА «Время Н» о развитии общественного самоуправления в Нижнем Новгороде.
Общество
Илья Петров: «Помощь наиболее ценна там, где в ней остро нуждаются»- Нижегородский активист рассказал о волонтёрских миссиях на новых территориях России.
Культура
Юлия Варнакова: «Всплеск интереса к краеведческой литературе заметен по всей России»- Нижегородская писательница рассказала ИА «Время Н» о литературных трендах.